Lehrkräfte

Und das sind die am Gymnasium Heidberg unterrichtenden Lehrerinnen und Lehrer im Schuljahr 2019/2020

E-Mail-Kontakt: vorname.nachname@gymheid.hamburg.de

Lehrkraft Kürzel Unterrichtsfächer
Johannes Wulf (Schulleiter) Wu Deutsch, Geschichte, Religion, Musik
Philipp Halenza (stellvertr. Schulleiter) Hz Mathematik, Sport
Volker Blum (Abteilungsleiter 5–7) Bm Biologie, Latein
Jacob Vilaumi (Abteilungsleiter 8–10) Vm Englisch, Sport
Dr. Anja Burmester (Abteilungsleiterin Oberstufe) Bur Biologie, Chemie
Johanna Ahrens Ahr Deutsch, Englisch, Philosophie
Kerstin Aßmann Am Mathematik
Sören-Kristian Berger Be Spanisch, Geographie, Geologie, Informatik
Tim Blaschke Bl Biologie, Geschichte, PGW
Lara Böttcher Deutsch, Religion
Daniel Brönner Brö Mathematik, Informatik
Dr. Barbara Brüning (LA) Br Philosophie
Burkhart Brüning (LA) Brü Mathematik, Physik, Informatik
Kerstin Doerfel (Stud. Ref.) Doe Bildende Kunst, Englisch
Bastian Ecke Eck Englisch, PGW
Frauke Eitmann Eit Englisch, Deutsch
Olaf Ernst Ert Deutsch, Bildende Kunst
Jan Esmann Es Mathematik, Physik, Sport, Geographie
Hans-Christoph Evers Ev Latein, Geschichte
Gabriele Feldhusen Fh Chemie, Sport
Wolfgang Fraedrich Fd Geographie, Geologie
Katharina Frank Fk Spanisch, PGW
Ilka Frey Fy Französisch, Englisch
Lisa Friedrich-Dorn (Elternzeit) Fri Religion, Bildende Kunst, Theater
Markus Fürstenberg Beratung und Unterstützung für Inklusion
Nadja Ghoreishi (Elternzeit) Gho Englisch, Bildende Kunst
Andrea Grambeck Gb Religion, Deutsch
Susan Herrmannsfeldt Hs Musik, Sport
Katja Heumann Hm Russisch, Deutsch, Theater
Martina Hils Hi Bildende Kunst, Geographie
Corinna Höhne (LA) Bildende Kunst
Christine Hüberes Hüb Deutsch, Philosophie
Franziska Jordan Jo Deutsch, Französisch
Janis Korzanowski (Stud. Ref.) Kor Geographie, Sport
Achim Kranenberg Kra Chemie, Mathematik, Sport
Maike Kretzer Krt Mathematik, Kunst
Angela Kruse Kr Deutsch, Geschichte
Gabriela Kuhn Kn Mathematik, Sport, Religion
Ralf Kupka Kp Physik, Geographie
Christoph Lindhorst Lin Deutsch, Sport
Meike Lintener Lt Englisch, Französisch
Katharina Lütten Theater
Elena Maksimenko Mk Mathematik, Physik
Helge Martens (LA) Ms Religion
Ulrike Matussek Mt Englisch, Russisch, Spanisch
Steffen Merkel Me Musik
Tina Milow Mi Deutsch, Geschichte, Latein
Oliva Morillo-Castrillón Mo Spanisch, Biologie
Anna-Lena Nachtsheim Nh Englisch, Religion, Philosophie
Daniel Nachtsheim Na Deutsch, Geschichte, PGW
Romarai Ollinger Ol Englisch, Französisch
Christiane Ott-Kourouma Kou Musik, Mathematik
Marie Petersen P Spanisch, PGW
Frank Pieper-von Valtier Pp Sport, Informatik, Mathematik
Lena Pingel Pl Englisch, PGW
Sarah Pinn (Elternzeit) Pn Französisch, Geographie, Geologie
Knut Rettig Rt PGW, Sport
Irene Rudy Ru Biologie, Spanisch
Heidi Schaefer Sf Biologie, Deutsch, Theater
Mareike Schauß Sch Biologie, Geographie, Mathematik
Finja Schiller Slr Deutsch, Latein
Ulrich Schönberger Sb Sport, Geographie
Dr. Manfred Schröder Sr Englisch, Sport
Annett Schyschka Sk Mathematik, Geschichte, PGW
Stephan Seelhoff See Sport, Deutsch
Tobias Sildatke Si Mathematik
Bernhard Strätker Str Musik, Geschichte
Birte Strummel Stl Geographie, Musik
Sonja Uher Uh Deutsch, Spanisch, Geographie
Julia von Valtier Vt Biologie, Spanisch
Matthias Wulf Wf Chemie, Physik

Zuletzt aktualisiert am 01. Oktober 2019