Vorschau: Leichtathletik-Bezirksmeisterschaften

piktogramm-leichtathletik

Am Mittwoch, den 8. Juli 2009, finden für den Bezirk Hamburg-Nord die Leichtathletik-Bezirksmeisterschaften statt. Auch das Gymnasium Heidberg wird dabei sein.

Und das sind unsere Teilnehmerinnen und Teilnehmer:

Klasse 5a:
Haris  Hussein (50 m-Lauf)
Gazi  Polat (Ballweitwurf und Weitsprung)
Robin  Schumacher (Weitsprung)

Klasse 5b:

Fabian  Bohlmann (50 m-Lauf und Ballweitwurf)
Niklas Filhol (50 m-Lauf und Ballweitwurf)
Antonia Muja (Weitsprung)
Helene Splieth (50 m-Lauf)

Klasse 5c:
Riccarda Arfert (Ballweitwurf)
Jannik Bredemeyer (Weitsprung, 50 m-Lauf und Ballweitwurf)
Niklas Leite-Osterwald (Weitsprung, 50 m-Lauf und Ballweitwurf)
Jonas Wagenfeld (Weitsprung, 50 m-Lauf und Ballweitwurf)

Klasse 5d:
Maximilian Adomako (Weitsprung, 50 m-Lauf und Ballweitwurf)
Kaan-Mustafa Cohan (Weitsprung)
Dan Duwendag (Weitsprung, 50 m-Lauf, Ballweitwurf und 1000 m-Lauf)
Steven Fuhr (Weitsprung)
Jane Issa (50 m-Lauf)
Malin von Leher (Weitsprung und 50 m-Lauf)
Schuheib Nadivic (Weitsprung und Ballweitwurf)
Benjamin Platz (Weitsprung, 50 m-Lauf und Ballweitwurf)
Jan Rathmann (50 m-Lauf)
Daya Rui (50 m-Lauf)
Maurice Schröder (Weitsprung, 50 m-Lauf, Ballweitwurf und 1000 m-Lauf)
Marius Schulze (Weitsprung und 50 m-Lauf)
Patrik-Alexander Schulze (Weitsprung und 50 m-Lauf)
Lothar Weiß (Weitsprung und 50 m-Lauf)

Klasse 5e:
Jenny Böhm (Weitsprung)
Marco Emme (Weitsprung)
Cedric Fisera (Ballweitwurf)
Mats Köhlert (Ballweitwurf)
Viola von der Mühren (Weitsprung und Ballweitwurf)
Steve Spiering (Ballweitwurf)
Michelle Thorwald (Weitsprung und Ballweitwurf)
Petro Zaytev (Weitsprung)
John Zimmermann (Weitsprung)

Klasse 6a:

Lina Armborst (Weitsprung)
Laura Bieler (75 m-Lauf)
Ivo Blendemann (Weitsprung)
Björn Wagner (Weitsprung und 75 m-Lauf)

Klasse 6c:
Anna-Lena Bartels (Weitsprung und Ballweitwurf)
Celine Eggers (75 m-Lauf und Ballweitwurf)
Can Ahmet Ekinei (75 m-Lauf und 1000 m-Lauf)
Lukas Jordan (75 m-Lauf und 1000 m-Lauf)
Ehsem Nalbandian (75 m-Lauf und Ballweitwurf)
Annemarie Peters (Weitsprung und Ballweitwurf)

Klasse 7a:
Can Aci (75 m-Lauf)
Laura-Marie Hartwig (Weitsprung)
Mathilde Henning (Weitsprung)
Dean Siedentop (Kugelstoßen)

Klasse 7b:

Bjarne Buhmann (75 m-Lauf und 1000 m-Lauf)
Mara-Helene Dema (Kugelstoßen und 800 m-Lauf)
Max Look (Ballweitwurf)
Anne Peper (Ballweitwurf und 1000 m-Lauf)
Tim Schöttler (Kugelstoßen)
Nadia Tavafi (Kugelstoßen)

Klasse 7 c:
Ben Endlich (Weitsprung, 75 m-Lauf und Hochsprung)
Jasin Özkan (Weitsprung, 75 m-Lauf und Hochsprung)
Svenja Schaudinn (75 m-Lauf)
Janine Suschakow (75 m-Lauf)

Klasse 7d:
Antonia Bäron (Hochsprung, 75 m-Lauf und Weitsprung)
Levin Öztunali (Weitsprung, 75m-Lauf und 1000 m-Lauf)

Klasse 8a:
Patric Fakur (Weitsprung, 75 m-Lauf und 1000 m-Lauf)
Alexander Meinhardt (Weitsprung und 100 m-Lauf)
Lilia Mitomi (800 m-Lauf)
Maria Ravelin (Weitsprung)

Hier erfährt man Näheres über die Ausschreibung mit den Wettkampfmodalitäten und die Normen für die verschiedenen Wettbewerbe bei Mädchen und Jungen.